HOME
GEWERBEVEREIN
MITGLIEDER
VORSTAND
MITGLIED WERDEN
MEDIENSPIEGEL
STATUTEN
 
GEWERBEAUSSTELLUNGEN
IMPRESSIONEN 2018
IMPRESSIONEN 2014
 

MITGLIEDER DES GEWERBEVEREINS SEUZACH OHRINGEN HETTLINGEN

 

Klicken Sie auf die Titel wie z.B. "BRANCHE" um die Einträge nach Spalten zu sortieren. Namen suchen mit CTRL + F

NAME BRANCHE ORTSCHAFT HOMEPAGE
A 777 Gartengestaltung Gartengestaltung Seuzach www.a777.ch
Adato Personalberatung Winterthur www.adato.ch
Admarum Holding AG Holding Seuzach  
A. Engler AG Autogarage Seuzach www.toyota-engler.ch
ALACHSKA GmbH Wildlachs-Spezialitäten Seuzach www.alachska.ch
Alconec GmbH Hi-Fi, TV, Multimedia Seuzah www.alconec.ch
Alfred Manz Gmbh Glas und Spiegel Seuzach  
All-com AG Elektro / Gebäudeautomation Hettlingen www.all-com.ch
Allemann René Kaminfeger Seuzach  
Anderegg Immobilien-Treuhand AG Immobilien / Treuhand Winterthur www.anderegg-immobilien.ch
Apotheke Seuzach Apotheke Seuzach www.apotheke-seuzach.ch
AXA Hauptagentur Roger Frauenfelder Versicherungen Seuzach www.axa.ch
Bachofner Karl Passivmitglied Seuzach  
Bank Linth LLB AG Bank Winterthur www.banklinth.ch
Bergmann Management- und Finanz-Beratung Management- und Finanzberatung Seuzach  
Biral Othmar Passivmitglied Seuzach  
BK Treuhand Vision GmbH Treuhand Neftenbach  
Blatter AG Baugeschäft Oberohringen www.blatter-bau.ch
Bruno Renold AG Bau Rollregale - Fenster - Türen Seuzach www.renoldarchive.ch
Brunold Immobilien GmbH Immobilien Seuzach www.brunold-immobilien.ch
Budken Brauerei Brauerei Seuzach www.budken.com
Buff Walter Passivmitglied Seuzach  
Cafe-Bäckerei-Konditorei-Confiserie Meier Bäckerei-Konditorei-Cafe Seuzach www.baeckerei-meier.ch
Calzimiglia Marco Passivmitglied Seuzach  
Carrosserie Moser AG Autogarage Oberohringen www.garagemoser.ch
Carta.media Spieleverlag GmbH Spiel & Kommunikation Seuzach www.carta-media.ch
Coiffeur Christine Damen- und Herrensalon Seuzach www.coiffeurchristine.ch
Coiffeur Haarkult Coiffeur Hettlingen www.coiffeurhaarkult.ch
Consultest AG Materialpruefung Bauwesen Oberohringen www.consultest.ch
Dachplus Seuzach GmbH Dachdecker, Bedachung, Dachunterhalt Seuzach www.dachplus.ch/seuzach
Dä Hollestei-Beck Bäckerei Seuzach www.hollenstein-beck.ch
dapp Polygrafische Produktion Druckerei Seuzach www.dapp.ch
dos santos GmbH Computer EDV Winterthur www.dossantos.ch
EKZ Eltop Elektroinstallationen Seuzach www.ekzeltop.ch
Elektro Moser Elektro-Kontrolleurbüro Seuzach www.elektro-moser.ch
ELIBAG Elgger Innenausbau AG Küchenbau Elgg www.elibag.ch
Energiewendegenossenschaft Region Winterthur Energie, Solarinstallationen Seuzach www.ewg-winterthur.ch
Engler Andreas Passivmitglied    
Fabi Recycling GmbH Recycling Hettlingen www.fabirecycling.ch
Farbpalette.ch Seuzach AG Malergeschäft Seuzach www.farbpalette.ch
miotop Mario Meier Autofahrschule Seuzach www.miotop.ch
FOX Zweiradtechnik GmbH Zweiradtechnik Seuzach www.foxzweiradtechnik.ch
Fredy Müller Treuhand Treuhand Hettlingen  
Frei & Breitschmid AG Bauspengler und Fassadenbau Andelfingen www.frei-breitschmidag.ch
Garage Reusser AG Autogarage, Ankauf und Verkauf, Spenglerei Hettlingen www.garagereusser.ch
Garage Schick AG Autovermietung Winterthur www.auto-schick.ch
Garage Schwarz AG Passivmitglied Hettlingen www.schwarz.opel.ch
Gassner Fliessen und Naturstein Steinmetz Seuzach  
GATRA AG Transporte Effretikon www.gatra.ch
Gehlhaar Mario Monteur, Montagen & Reparaturen Seuzach www.gehlhaar.ch
Gehring Heinz Passivmitglied Seuzach  
Gehring Peter Gärtnerei und Gartenpflege Seuzach www.gehring-gartenbau.ch
Gusto & Passione Calabria GmbH Detailhandel, Süditalienische Spezialitäten Seuzach www.gusto-e-passione.com
H3-Systems GmbH Computer EDV Seuzach www.h3-systems.ch
Heinz Keller AG Plattenbeläge Seuzach www.heinzkellerag.ch
Helvetia Versicherungen Versicherungen Seuzach www.helvetia.com
Herzog Romy Dienstleistungen, Herzog Helps Seuzach  
HFR Architekten AG Architekt Hettlingen www.hfr.ch
Hilpertshauser Martin Parkett und Bodenbeläge Seuzach www.hilpi-parkett.ch
Hobi Wohnschreinerei AG Schreinerei Oberohringen www.wohnschreinerei.ch
Ingesa AG Ingenieur- und Vermessungsbüro Seuzach www.ingesa.ch
InternetGrafik.com B. Bürge Webdesign + Grafik Seuzach www.internetGrafik.com
JEWE Handels GmbH Handel, Infrarotkabine Seuzach www.jewe.ch/
Kaminflex GmbH Kaminbau Oberohringen www.kaminflex.ch
Keller Gartengestaltung Gartengestaltung Hettlingen www.keller-gartengestaltung.ch
Keller Willi Passivmitglied    
Kosmetik Salon Denise Kosmetik Hettlingen www.kosmetik-denise.ch
Kozma Architekur Architekt Seuzach  
KSP Treuhand GmbH Treuhand, Katharina Steiner Hettlingen www.ksp-treuhand.ch
Kurbeldreher AG Velos, Zweirad Fachgeschäft Seuzach www.kurbeldreher.ch
La Stazione GmbH Restaurant Seuzach  
Landi Dägerlen Landi Weinland Genossenschaft Rutschwil www.landidaegerlen.ch
Landolt Maler AG Maler, Sulzerpark Winterthur www.landolt-maler.ch
LexTho GmbH Licht und Beleuchtung Oberohringen www.lextho.ch
Lights.ch GmbH Licht und Lampen Seuzach www.lights.ch
Lotus Kosmetik Kosmetik Hettlingen www.lotus-kosmetik.ch
Maler Dietiker GmbH Maler Hettingen www.maler-dietiker.ch
Max Waldvogel AG Zentralheizungen Oberohringen www.maxwaldvogel.ch
Melanie's Blumenherz Blumen und Geschenke Oberohringen www.melanies-blumenherz.ch
Mobiliar Versicherung Agentur Wiesendangen Wiesendangen www.mobi.ch
Modes Fugenabdichtungen Hettlingen www.fugenmodes.ch
Mohr Schöner Leben GmbH Detailhandel Seuzach www.mohr-schoenerleben.ch
Müller Edwin Passivmitglied Hettlingen  
Nord-Garage AG Autogarage Oberohringen www.nord-garage.ch
NPS Swiss Label Print SA Etiketten Hettlingen www.npsonlineshop.ch
NYFEGA Elektro-Garage AG Autoelektro Oberohringen www.nyfega.ch
Optik Sonderer GmbH Brillen und Kontaktlinsen Seuzach www.optiksonderer.ch
OptimaNet Schweiz AG, Hostfactory.ch Hosting, Internet Seuzach www.hostfactory.ch
PASTA etc. GmbH Detailhandel, Italienische Spezialitäten Seuzach www.pasta-etc.ch
Peco-Tours AG Reisebüro Seuzach www.pecotours.ch
Printimo AG Druckerei Winterthur www.printimo.ch
Raiffeisenbank Seuzach Bank Seuzach www.raiffeisen.ch
Re-CON Bauprojektmanagement AG Bauprojektmanagement Seuzach www.re-con.ch
Rellstab Haustechnik AG Sanitär + Heizung Seuzach www.rellstab-ag.ch
Restaurant Frieden & Fisch Restaurant Oberohringen www.friedenundfisch.ch
Restaurant Chrebsbach AG Restaurant Seuzach www.chrebsbach.ch
Ristorante Pizzeria Barone Restaurant Seuzach  
RJG-IT Internet & Webdesign Webdesign Unterohringen www.rjg.ch
Rüegg AG Garten- und Landschaftsbau Unterohringen  
Ruhepuls Bazzotti GmbH Der Schlaf- und Liegecoach Seuzach www.ruhepuls.ch
Scania Schweiz AG Lastwagengarage Oberohringen www.vw-truck.ch/ohringen
Schaub Peter - Export Export Seuzach  
Scheuch Stefan Eidg. dipl. Spenglermeister Unterohringen www.scheuch.ch/firma/firma.htm
Schläpfer Radio & Television GmbH Seuzach www.schlaepfer-multimedia.ch
Schreinerei Gaull GmbH Schreinerei Oberohringen  
Schue Laube Schuhe & Accessoires Seuzach www.schue-laube.ch
schwager.graphics GmbH Fotografie Marketing Seuzach www.schwager.graphics
Schwarz Breitenstein Rechtsanwälte AG Rechtsanwälte Winterthur www.sbm.ch
Seuzifahrschule Monika Kesselring Autofahrschule Seuzach www.seuzifahrschule.ch
Seuzifit AG Kompetenzzentrum für
Fitness + Bewegung
Fitness, Physiotherapie Seuzach www.seuzifit.ch
Seuzi Treuhand GmbH Steuerberatung / Treuhand Seuzach www.seuzi-treuhand.ch
Simotech Weishäupl und Walter Sicherheit Montagen Seuzach www.simotech.ch
Stäheli Myrta Passivmitglied Seuzach  
STEDA-Reinigungen Reinigung Seuzach www.steda.ch
Swiss Protect Agency Brunner      
Teri Vital Wellness- und Personaltrainerin Seuzach www.terivital.ch
Tinner Heizungen AG Heizungen / Haustechnik Seuzach www.tinner-heizungen.ch
TMK Treuhand Kappeler Treuhand Seuzach  
Todt AG Baumschule / Pflanzencenter Baumschule Pflanzencenter Hettlingen www.pflanzencenter.ch
Transport Jucker Transporte Seuzach  
TST Europe AG Kupplungen, Maschinen- und Apparatebau Seuzach www.tst-europe.ch
UBS Switzerland AG Bank Winterthur www.ubs.com
Vögeli & Berger AG Maschinen für Garten + Landwirtschaft Hettlingen www.voegeli-berger.ch
VOS Sicherheitsdienste GmbH Sicherheit, Danny Heydecker Seuzach www.vos-sicherheitsdienste.ch
Wave Rock by BK Mode, Bekleidung, Jeans und Fashion Store Seuzach www.waverock.ch
Weibel Katharina Passivmitglied Seuzach  
Welter René Architekturbüro Seuzach  
Wey fürs Malen Malerbetrieb Seuzach www.weymalen.ch
W + R Handels AG Handel mit Whisky + Rum Hettlingen www.wrhandelsag.ch
WT Wohlgensinger & Timeus Sanitär Hettlingen www.wtsanitaer.ch
ZENTRAUM Yoga, Kraft und Entspannung Seuzach www.zentraum.ch
Zürcher Kantonalbank Bank Winterthur www.zkb.ch
ZURICH, Generalagentur Markus Rütimann Versicherung Winterthur www.zurich.ch