HOME
GEWERBEVEREIN
MITGLIEDER
VORSTAND
MITGLIED WERDEN
MEDIENSPIEGEL
STATUTEN
 
GEWERBEAUSSTELLUNG
GEWERBE-
   AUSSTELLUNG 2018
OK GEWERBE-
   AUSSTELLUNG 2018
IMPRESSIONEN 2018
IMPRESSIONEN 2014
 

MITGLIEDER DES GEWERBEVEREINS SEUZACH OHRINGEN HETTLINGEN

 

Klicken Sie auf die Titel wie z.B. "BRANCHE" um die Einträge nach Spalten zu sortieren. Namen suchen mit CTRL + F

NAME BRANCHE ORTSCHAFT HOMEPAGE
A 777 Gartengestaltung Gartengestaltung Seuzach www.a777.ch
Admarum Holding AG Holding Seuzach  
A. Engler AG Autogarage Seuzach www.toyota-engler.ch
ALACHSKA GmbH Wildlachs-Spezialitäten Seuzach www.alachska.ch
Alconec GmbH Hi-Fi, TV, Multimedia Seuzah www.alconec.ch
Alfred Manz Gmbh Glas und Spiegel Seuzach  
All-com AG Gebäudeautomation Hettlingen www.all-com.ch
Allemann René Kaminfeger Seuzach  
Apotheke Seuzach Apotheke Seuzach www.apotheke-seuzach.ch
Bachofner Karl Passivmitglied Seuzach  
Bank Linth LLB AG Bank Winterthur www.banklinth.ch
Baumschule / Pflanzencenter Todt AG Baumschule Pflanzencenter Hettlingen www.pflanzencenter.ch
Beauty Style Kosmetik Seuzach www.beatuy-style.ch
Biral Othmar Passivmitglied Seuzach  
BK Treuhand Vision GmbH Treuhand Neftenbach  
Blatter AG Bau Oberohringen www.blatter-bau.ch
Bruno Renold AG Bau Seuzach www.renoldarchive.ch
Brunold Immobilien GmbH Immobilien Seuzach www.brunold-immobilien.ch
Buff Walter Passivmitglied Seuzach  
Cafe-Bäckerei-Konditorei-Confiserie Meier Bäckerei-Konditorei-Cafe Seuzach www.baeckerei-meier.ch
Calzimiglia Marco Passivmitglied Seuzach  
Carta.media Spieleverlag GmbH Spieleverlag Seuzach www.carta-media.ch
Coiffeur Christine Coiffeur Seuzach www.coiffeurchristine.ch
CONCORDIA Kranken- und Unfallversicherung Versicherung Seuzach www.concordia.ch
Consultest AG Marketing Oberohringen  
Dachplus Seuzach GmbH Dachdecker Seuzach www.dachplus.ch/seuzach
Dä Hollestei-Beck Bäckerei Seuzach www.hollenstein-beck.ch
dapp Polygrafische Produktion Druckerei Seuzach www.dapp.ch
Dietrich + Wolf AG Druckerei Winterthur www.dietrich-wolf.ch
dos santos GmbH Computer EDV Winterthur www.dossantos.ch
EKZ Eltop Elektroinstallationen Seuzach www.ekzeltop.ch
ELIBAG Elgger Innenausbau AG Küchenbau Elgg www.elibag.ch
evotech fahrzeugtechnik GmbH Autotechnik Oberohringen www.evotech.ch
Fabi Recycling GmbH Recycling Hettlingen www.fabirecycling.ch
Farbpalette.ch Seuzach AG Maler Seuzach www.farbpalette.ch
Fahrschule Schulbus miotop Mario + Esther Meier Autofahrschule Seuzach www.miotop.ch
FOX Zweiradtechnik GmbH Zweiradtechnik Seuzach www.foxzweiradtechnik.ch
Fredy Müller Treuhand Treuhand Hettlingen  
Frei & Breitschmid AG Bauspengler Andelfingen www.frei-breitschmidag.ch
Garage Carrosserie Moser AG Autogarage Oberohringen www.garagemoser.ch
Garage Reusser AG Autogarage Seuzach www.garagereusser.ch
Garage Schick AG Autovermietung Winterthur www.auto-schick.ch
Garage Schwarz AG Passivmitglied Hettlingen www.schwarz.opel.ch
Gassner Fliessen und Naturstein Steinmetz Seuzach  
GATRA AG Transporte Effretikon www.gatra.ch
Gehlhaar Mario Monteur Seuzach www.gehlhaar.ch
Gehring Heinz Passivmitglied Seuzach  
Gehring Peter Gärtner Seuzach www.gehring-gartenbau.ch
Gusto & Passione Calabria GmbH Detailhandel Seuzach www.gusto-e-passione.com
H3-Systems GmbH Computer EDV Seuzach www.h3-systems.ch
Heinz Keller AG Plattenbeläge Seuzach www.heinzkellerag.ch
Herzog Helps Dienstleistungen Seuzach  
HFR Architekten AG Architekt Hettlingen www.hfr.ch
Hilpertshauser Martin Parkett und Bodenbeläge Seuzach www.hilpi-parkett.ch
Hobi Wohnschreinerei AG Schreinerei Oberohringen www.wohnschreinerei.ch
Ingesa AG Ingenieurbüro Seuzach www.ingesa.ch
InternetGrafik.com B. Bürge Webdesign + Grafik Seuzach www.internetGrafik.com
JEWE Handels GmbH Handel Seuzach www.jewe.ch/
Kaminflex GmbH Kaminbau Oberohringen www.kaminflex.ch
Keller Gartengestaltung Gartengestaltung Hettlingen www.keller-gartengestaltung.ch
Kosmetik Salon Denise Kosmetik Hettlingen www.kosmetik-denise.ch
Kozma Architekur Architekt Seuzach  
KSP Treuhand GmbH Treuhand Hettlingen www.ksp-treuhand.ch
La Stazione GmbH Restaurant Seuzach  
Landi Dägerlen+Umgebung Bau und Hobby Rutschwil www.landidaegerlen.ch
Landolt Maler AG Maler Winterthur www.landolt-maler.ch
LexTho GmbH Licht und Beleuchtung Oberohringen www.lextho.ch
Lights.ch GmbH Licht und Lampen Seuzach www.lights.ch
Lüscher Cake Import und Distribution Seuzach www.lueschercake.ch
Maler Dietiker GmbH Maler Hettingen www.maler-dietiker.ch
Max Waldvogel AG Heizungen Oberohringen www.maxwaldvogel.ch
Melanie's Blumenherz Blumen und Pflanzen Oberohringen www.melanies-blumenherz.ch
Mobiliar Versicherung Versicherung Wiesendangen www.mobi.ch
Modes Fugenabdichtungen Hettlingen www.fugenmodes.ch
Mohr Schöner Leben GmbH Detailhandel Seuzach www.mohr-schoenerleben.ch
Müller & Steinmann AG Schreinerei Seuzach www.mueller-steinmann.ch
Müller Edwin Passivmitglied Hettlingen  
Müller's Verkaufsstände Verkaufsstände Unterohringen  
Nord-Garage AG Autogarage Oberohringen www.nord-garage.ch
NPS Swiss Label Print SA Etiketten Hettlingen www.npsonlineshop.ch
NYFEGA Elektro-Garage AG Autoelektro Oberohringen www.nyfega.ch
Optik Sonderer GmbH Optiker Seuzach www.optiksonderer.ch
OptimaNet Schweiz AG, Hostfactory.ch Hosting, Internet Seuzach www.hostfactory.ch
PASTA etc. GmbH Detailhandel Seuzach www.pasta-etc.ch
Peco-Tours AG Reisebüro Seuzach www.pecotours.ch
Raiffeisenbank Seuzach Bank Seuzach www.raiffeisen.ch
R.B. Media Robert Blaser Media Seuzach  
Re-CON Bauprojektmanagement AG Bauprojektmanagement Seuzach www.re-con.ch
Rellstab Haustechnik AG Sanitär + Heizung Seuzach www.rellstab-ag.ch
Restaurant Frieden & Fisch Restaurant Oberohringen www.friedenundfisch.ch
Restaurant Chrebsbach AG Restaurant Seuzach www.chrebsbach.ch
Ristorante Pizzeria Barone Restaurant Seuzach  
RJG-IT Internet & Webdesign Webdesign Unterohringen www.rjg.ch
Rötor Service GmbH Garagentor Seuzach www.roetor.ch
Rüegg AG Gartenbau Unterohringen  
Rohner Hans-Peter Passivmitglied Oberohringen  
Ruhepuls Bazzotti GmbH Schlafcoach Seuzach www.ruhepuls.ch
Scania Schweiz AG Lastwagengarage Oberohringen www.vw-truck.ch/ohringen
Schaub Peter - Export Export Seuzach  
Scheuch Stefan Spengler Unterohringen www.scheuch.ch/firma/firma.htm
Schläpfer Radio und TV Seuzach www.schlaepfer-multimedia.ch
Schreinerei Gaull GmbH Schreinerei Oberohringen  
Schue-Laube Schuhe Seuzach  
Schwaller E. AG Velo und Motorräder Seuzach www.zweiradsport.ch
Schwarz Breitenstein Rechtsanwälte AG Rechtsanwälte Winterthur www.sbm.ch
Seuzifahrschule Monika Kesselring Autofahrschule Seuzach www.seuzifahrschule.ch
Seuzi Treuhand GmbH Treuhand Seuzach www.seuzi-treuhand.ch
Stäheli Myrta Passivmitglied Seuzach  
Steigrad Pierre Passivmitglied Seuzach  
STEDA-Reinigungen Reinigung Seuzach www.steda.ch
Seuzifit AG Kompetenzzentrum für
Fitness + Bewegung
Fitness, Physiotherapie Seuzach www.seuzifit.ch
Tinner Heizungen AG Heizungen Seuzach www.tinner-heizungen.ch
TMK Treuhand Kappeler Treuhand Seuzach  
Transport Jucker Transporte Seuzach  
Trepp Haustechnik AG Haustechnik Sanitär/ Heizung Hettlingen www.trepp.ch
TST Europe AG Kupplungen Seuzach www.tst-europe.ch
UBS Switzerland AG Bank Winterthur www.ubs.com
Vögeli & Berger AG Maschinen für Garten + Landwirtschaft Hettlingen www.voegeli-berger.ch
VOS Sicherheitsdienste GmbH Sicherheit Seuzach www.vos-sicherheitsdienste.ch
Wave Rock by BK Mode, Bekleidung Seuzach www.waverock.ch
Weibel Katharina Passivmitglied Seuzach  
Welter René Architekt Seuzach  
Wey fürs Malen Maler Seuzach www.weymalen.ch
W + R Handels AG Handel mit Whisky + Rum Hettlingen www.wrhandelsag.ch
WT Wohlgensinger & Timeus Sanitär Hettlingen www.wtsanitaer.ch
Zürcher Kantonalbank Bank Winterthur www.zkb.ch
ZURICH, Generalagentur Markus Rütimann Versicherung Winterthur www.zurich.ch